Твоя виртуальная жизнь

Тэги

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.

Животные в SL

Животные в SL

Я знаю, что продаются домашние любимцы, вот только пока не встречала на улицах людей с ними. На одном сайте написали, что некоторые животинки проходят сквозь стены, хотя удачно обходят мебель. Выгуливают ли там собак, каково поведение домашних любимцев, бегут ли они за хозяевами, взаимодействуют ли с ними? Есть несколько магазинов, а вот чем отличаются животные, кроме внешнего вида? Есть ли разница в поведении?

Кроме внешнего вида pets отличаются скриптами внутри, определяющими их поведение. У меня есть котенок, я его ношу на голове, он очень маленький, сам не ходит, не летает, зато сообщает мне смену суток, имена резидентов появившихся рядом, скриптованные активные объекты рядом, кто их хозяин. Еще есть дракончик (из freebie), он летает за мной, что-то там говорит, но не умеет телепортироваться. Если его бросить начинает жаловаться в личку, что он потерялся. Т.е. это примеры двух видов pets, в виде attachments и в виде отдельного объекта. Еще неоднократно был свидетелем ролевой игры обычно двух резидентов-пушистиков, когда один водит другого на поводке.
Но в целом, pets мало кто заводит и тем более выгуливает, разве, чтобы похвастаться перед кем-то.
У Маруси есть собачка, у Дурилки есть собачка. Спроси у них по поводу прохождения стен. В принципе, это вполне реально, и так проще реализовать следование за хозяином, например. Мощный AI просто не влезет в собачку в SL, хотя бы из-за ограничений на размеры скриптов.

Аватар пользователя Manoul Carnell

Ну, мощный-то и не требуется. На днях писал "мозг" для бота, умеющего огибать углы. Просто так, ради развлекалова, но знаю куда это можно применить широко.

Проблема в ограничениях на объем скриптов и тормознутость инфолинков между объектами. Впрочем, чтобы сделать удобоваримого животного нужно потратить кучу времени, но сделать можно вполне, даже задав ему некоторую свободу поведений. Но будет дорого, факт.

Наверное, именно поэтому и нет такой массововсти "продвинутых" животных: на пулях и спайботах зарабатываешь гораздо больше и быстрее, нежели на чем-то действительно социально-полезном ;(((

А что такое Пуля и спайбот, для чего они нужны?

Видимо, оружие и шпьёны-невидимки :)
Мануил! Ты большой дока в скриптах, коли такие вещи на досуге творишь. Мне интересно стало, а как получить координаты прима в составе объекта? Чтобы бот обошел, например, дом неправильной формы, не натыкаясь на стены. Или всё таки завязано на коллизии? Усики типа невидимые торчат. Основываясь только на инфо о примах (даже если предположим она есть и полная) очень сложный и объёмный алгоритм получается, к примеру, чтобы бот самостоятельно нашёл дверной проём и вошёл в дом. Я бы с удовольствием, с тобой поболтал на тему скриптов.

Я купила себе Скотч Терьера, но он куда-то пропал. Просто в один прикрасный момент пропал из Обжектов (надеюсь фикс клиента исправит этот косяк).
Если бы она потерялась в SL она бы постоянно звала с указанием координат.

Собаку можно купить с готовыми установками (смена цвета, имени, понимает комманды "Ко мне", "Сидеть", "Голос"), пород великое множество от ПитБуля до Мопса.
Собака стоит 500L.

Еже к ней можно купить дополнительные скрипты за 1000 L и собака будет бегать за косточкой, делать лужу, сидеть в домике, и охранять вас.

у меня тоже пару раз вещи пропадали из инвентаря. так и не вернулись. если так и не появится, попробуй обратись к производителю где покупала - может еще раз скинут.

У меня есть щенок, я ношу его на плече. Он умеет только вилять хвостом. Но он очень милый :-) А у моей подруги - котенок, который умеет мяукать и рычать.

вчера завела рыбку. правда она очень большая потому летает сама. делать пока ничего не умеет - может научу ее булькать если не надоест она мне))
а вообще-то животные в СЛ это не субъекты а объекты - это все чиста для прикола. ну и место дополнительное для скрипта))

Эта случайно не та нахальная рыба-бот, которая шляется за резидентами? :)

не та) моя создана сеня ночью и летает ток за мной

Аватар пользователя Manoul Carnell

Точно. Это которая меня вчера чуть не съела. Пришлось срочно повеситься. ;)

да лана - она и кусаться-то не умеет! и вообще она очень добрая - токо улыбается всем и все))

Дизайн номера:
Онлайн-журнал WORLD2.RU учрежден и печатается в интернете с 11 декабря 2005 года. Все права защищены. При использовании материалов сайта ссылка на WORLD2.RU обязательна.

Second Life Italia