Твоя виртуальная жизнь

Тэги

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.

Моделю и текстурю за WM

Моделю и текстурю за WM

Моделю и текстурю за WM, мое портфолио: http://aradel.h14.ru/ формат *max, *.3ds и другие распространенные форматы, если предоставите свой экспортер то и в родной формат SW =)

Портфолио - это хорошо, но в Second Life свои ограничения на примитивы и т.п. Что-то из Second Life'а есть?

хмм, ставьте тех задание, сколько трианглов, размер/формат текустуры, количество цветов...вобщем все что для вас имеет значение.

p.s. думаю что наверняка здесь найдется своя специфика, однако...полигоны они и в африке полигоны...так что принципиальной разницы с другими игрушками не вижу. А то что прийдется немного "дообразоваться" до SL то это даже хорошо, знания не бывают лишними

Вот статья интересная. Смотрели?

Я полагаю, Леонид намекает, что в Африке может и есть полигоны, но в Second Life игрокам они не доступны, и там совершенно другие законы создания объектов. Вы все-таки почитайте форум, в нем весьма много полезной информации.

Да, статью я смотрел, как я понял вы намекаете на то что стоительство в данной среде идет на "примитивном" уровне, нечто на подобии конструктора из простейших объектов типа бокс, цилиндр, сфера, торус и т.д.? хмм, немного разочарован. А скажем аватары или их объекты/имущество/одежда?

Практически всё состоит из простейших примитивов, перечисленных тобою. За исключением одежды, хотя продвинутые элементы одежды делают тоже из примитивов.
Аватар, это скелет, с надетыми на него группами простейших примитивов.
Экспорта из 3Д Макс пока нет. Во-всяком случае, нам ничего неизвестно про это.

Не то что намекаем, но зайти внутрь Second Life и посмотреть самому наверное стоит :)

да уж, не очень весело...но я всеравно скачаю эту игрушку и сам погляжу. Кстати, я видел некоторые скрины, в частности модели девушек...они пардон совсем не примитивные и одежда и тело замоделены весьма недурно!

Да. Девочки есть очень даже ничего. Но до нормального моделлинга как до Израиля на карачках. Есть весьма сложная фигура, данные которой передаются сервером клиенту, и, я думаю, описывается стандартным для 3Д редакторов способом (движок то стандартный), но закачать смоделенную фигуру на сервер возможности нет, есть только inworld регулировка некоторых параметров фигуры в некоторых ограниченных пределах. Впрочем, для создания уродства пределы не ограничены, а вот копию лица создать если и можно, то, наверное, очень сложно. Из того, что я видел, ничто не напоминает оригинал. Ну разве что количеством глаз и ушей. Ну а обычная одежда - это просто текстуры на теле, с возможностью некоторого оттопыриваемого объёма. Тоже ничего нет от 3Д моделлинга (если под этим понимать работу в 3Д редакторе). Ну и можно аватаре одеть юбки, башмаки и парики, которые состоят из примитивов. Вот это можно склепать в блендере. Так что использование сложных 3Д технологий ограничено человечками. Всё остальное - примы.
А, впрочем, чего распинаться? Закачай, посмотри, как спец сразу всё поймёшь.

Закачал, расстроился...:(

Не это самое расстройное. Это пережить можно. Полный пипец от их быстродействия. Когда сервер больше 20 челов на симе просчитать не может. Или когда сим не догружен, а скорость до 10 кбит падает. Они там наверно утиль на обсчёт симов ставят - пеньки первые или четвёрки.

Аватар пользователя Manoul Carnell

Напишите мне в личку или на pr[сабакадикая]yellowfake.ru, на какую сумму вы рассчитываете и сколько можете выделять времени на это. А вообще мне бы, по уму, хотелось бы поглядеть не только на портфолио, но и на _честное_ резюме. Осилите?

Дизайн номера:
Онлайн-журнал WORLD2.RU учрежден и печатается в интернете с 11 декабря 2005 года. Все права защищены. При использовании материалов сайта ссылка на WORLD2.RU обязательна.

Second Life Italia