Твоя виртуальная жизнь

Тэги

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.

Конкурс проектов

Конкурс проектов

Объявляется конкурс на лучший проект торгового комплекса элитного типа (как сказал erden, дом мод). Короче, это должен быть офигенно дорогой бутик с одеждой, аватарами, скинами, драгоценн и т.д.

Исходные данные:
земля квадрат 16384 м2
полное отсутствие арендаторов

Требования:
мин. высота потолка 10м
отсутствие винтовых лестниц, маленьких закутков, где камера уходит за стены
интерьер и экстерьер д.б. такой, где появляются во фраках и вечерних платьях.
примов примерно до 1500 (помним, что о проекте не скажешь - состоит из х примов, если пойдёт речь о строительстве - значит... пойдёт речь)

Плата за участие 100L$ ***
*** в случае признания аудиторией проекта не победителем, но конкурентоспособным. сделанным не для того, чтоб только 100L$ получить

В случае принятия проекта к реализации приз победителю
за проект-рисунок(не детализированный) 1000L$ или
за проект-чертёж или рендер (детализированный) 5000$L

Оставляю за собой право изменять это сообщение по ходу дела (кроме уменьшения сумм)
Есть места, где можно проектировать "вживую"

Ссылки на Ваше творение постите сюда.
Голосуют все. Главный судья - я.
Ну вот. Теперь бейте ногами или выставляете проекты.

Отличная и правильная инициатива. Более того, у талантливых лудей есть возможность создать себе портфолио.

От лица WORLD2.RU предлагаю учредить еще приз зрительских симпатий:
500L$ + Avatar and Spy Locator 2007

PS. Топик будет прикреплен до окончания конкурса

Сколько примов (я не имею ввиду дополнительные возможности по увеличению)? (Для вендоров надо тоже не мало дозволенных примов оставить?)
Какова тематика сима, и бутика? Какова полезная площадь бутика? Второстепенные участки (клуб, бар, сцена, танцплощадка)? Высота терраформирования? Глубина терраформирования? Наличие воды рядом?
Что значит сделанным не для того, чтоб только сотку получить? Означает ли это что участник получает в собственное распоряжение безвозмездно часть земли, то есть не платит изначально ни потом?
Постройка входит в эту сумму или нет? Тогда время отводимое..? Оплата ресурсов? Текстуры, скрипты и так далее?

Подкорректировано в части некоторых вопросов.
Воды нет. Земля максимально плоская будет подыскиваться. Вроде того что есть сейчас. Brander (64,64), Vostrukha (64,192). А может и из них. Всё таки на мэйнланде совсем без рельефа не обойтись.
Полощадь - 16384. Что под крышей, что с травкой (с травой! с зелёной! которая растёт! или с цветами!) - жду решений от проектов.
Тематика описана выше. Хочется, что бы это был элитный шоп, не подростковая дискотека. Может быть, с демонстрацией мод(в таком разе это будет ещё та головная боль). Кое-что я могу и сам сообразить. Например, танц пол там неуместен. Бар, пожалуй, возможен. Клуб - не понял. Какой клуб? Танцевально-выпивальный? Нет. Вот клуб уважаемых людей СЛ - очень даже да. Для этого такая затея и началась. Сцена? Скорее подиум, и наверное, не с самого начала, а спустя какое-то время эксплуатации. Рентабельность не является определяющим моментом, главное - престиж. Надо сделать такое место, чтобы один другому говорил - Разве ты там не бываешь???
Постройка не входит в сумму. Ресурсы - вне СЛ на проект можно наложить какие угодно текстуры. Если кто-то захочет экспериментировать в СЛ, можно пока использовать халявные. К тому же я скоро буду закачивать туда энное количество текстур. Думаю, для визуальной оценки текстуры, конечно, желательны, но не настолько выжны, насколько важно само здание(здания) и цветовая гамма.
Усли бы я сам мог всё это представить, зачем бы тогда конкурс? Другое дело - посмотреть и оценить пригодность.
Надеюсь, на большую часть вопросов ответил.

Привет!
Что бы ты ещё хотел видеть в своём центре, кроме бутиков высшего класса? Площадь то огромная, одними такими бутиками её забивать нет никакого смысла. Может выставки-галереи, места для freebie, кинотеатр, комплекс развлечений типа каруселек с различными потешными атракционами и т.д. и т.п. Только магазины не будут привлекать жителей, им ещё интаресненькое нужно. А вот когда определится набор интересненького, тогда и планировками и размещениями можно заняться, а архитектура и интерьеры - это уже третье дело.
P.S. Это только моё мнение, может быть ошибочным, хотя проектировал похожие торговые центры в натуре.

Вот, вот и я про тоже... На квадраты даже с золотым колоннами забитыми тем что есть в любом другом месте желающих посмотреть мало будет.

Выставки, пожалуй, да. Фрибай однозначно нет. Для этого будет другое место.

Куда можно положить?

на любой хостинг картинок, например, imageshack.us. А сюда линк.

Леонид, давай я тебе перешлю, а ты выложи, пжлста. У меня на работе инет кастрированный.

leonid.zelmanov (at) yahoo.com

Так, письмо я получил. Но читая его задумался - может сразу не стоит выкладывать тут? Собрать сначала от всех кандидатов предложения а потом объявить окончание приема работ и выложить их все? Что думает по этому поводу автор топика? Dryke, отпиши мне в личку свое мыло, я перешлю тебе то что dimm прислал.

И к чему это? Самые лучшие проекты делаются группой людей.
Выкладывайте. Авторство идеи все равно будет стоять с датой так, что не украдешь.
Не вижу ничего плохого если кто-то возьмет идею и разовьет её дальше.

Надо выкладывать, я так думаю. Как сроки определить? Если б это каждый месяц устраивать, то можно на что-то ориентироваться. А так по готовности. Наберётся несколько проектов (надеюсь), тогда и решим.

Леонид, я вечером сам выложу. Лады?

Лады :)

Вот такая у меня родилась планировочка.

http://foto.rambler.ru/users/kdimv/1/2/

Это даже планировкой трудно назвать, просто концепция. Хотя вряд ли она подойдёт. В первую очередь концепция рассчитана ИМЕННО на рентабельность. Несколько слов в защиту такой планировки. Ну, во-первых, пока я не встречал подобных решений как в SL так и в реале. Так что такая концепция имеет возможность претендовать на оригинальную. Так как дожди в SL редко бывают, то общая крыша и не нужна вовсе. Далее, торговые центры (ТЦ) в SL выгодно отличаются тем, что в них не обязательно делать входную группу, т.е. есть возможность сразу телепортироваться в «центр событий». Другое дело – это оформить этот центр как входную группу, со всей вытекающей отсюда иллюминацией. Так что в центре ТЦ находится рецепшн, администрация, информация о ТЦ, реклама, новости ТЦ (это выделено синим). При таком расположении и при простом ориентировании каждый посетитель сможет найти то, что искал. А с такими площадями, я думаю, что это может стать действительно культовым супермегамоллом. По углам квадрата – самые крутые маркеты в виде построек-башенек, которые должны иметь самый привлекательный вид с обязательной яркой рекламой на кровле. Это то, ради чего жители сюда телепортировались, это основа торгового центра, сюда люди должны перемещаться от рецепшена, по пути типа забегая в неглавные бутики, расположенные вдоль улиц и авеню. Предлагаю сделать угловые маркеты двухуровневыми (дополнительные торговые площади и плюс лучше будут выделяться). Тематика таких угловых маркетов по названию соответствующих авеню. Проходы сделал по 25 метров, в них можно и фонтанчики разместить при желании, и банкоматы, и др. лабуду. Места для прогулок, шопинга, выгула девушек и собак предостаточно. Наша задача – чтобы клиент вошёл и как можно дольше не выходил, проводя необходимые, а иногда и совершенно не нужные, покупки. Выделил на мой взгляд обязательные зоны для привлечения «необязательных клиентов» (хуже от них не будет, когда-нибудь «необязательный клиент» станет постоянным посетителем, надо смотреть в будующее), т.е. freebie, camping, зона активных развлечений и зона образования. Т.к. эти зоны не являются основными, они расположены в самых неудобных для посещения местах. Конечно, по желанию эти зоны можно заменить на сцену, клуб и кинотеатр, но лучше клуб, кинотеатр, сцену и подиум разместить на вторых этажах угловых маркетов. Ну и собственно всё остальное – это одноуровневые торговые площади со свободной «нарезкой» бутиков в соответствии с тематикой улиц и авеню.

P. S. Не за бабло рублюсь, буду рад, если кто-то доведёт такой проект до логического завершения.

Хм... Возможно и неплохой вариант. Очень оригинально. Необходимы указатели на угловые башни и второстепенные зоны, иначе никто ничего искать не будет. Ширина проходов на плане на глазок примерно 10м (сторона квадрата 128м). Пожалуй, можно было бы отложить на будущее и поработать с этим позже. По проектам нужны архитектурные решения. План это всё-таки не проект.
PS Да тут и бабла то никакого нет. 5000L$ меньше 20 баксов. Скорее медаль :)

В автокаде чертил, делал стороны квадрата 400 мм, а проходы 25. 400х400=16000 кв.м

400*400=160000
128*128=16384

А, да, масштаб, не тот, правильно, проходы по 10 м

http://foto.rambler.ru/users/kdimv/1/Snapshot6_004/

На основе тех планировок сделал макет.

С цилиндрами вместо плусфер, на мой взгляд, будет презентабельнее.

Что всего один участник конкурса у нас получается? :)

Ага. Один. Неактивно :( За неделю. И без обсужнения.
Если денег мало, так сказали бы. Похоже, не интересно. Надо сливать топик как провалившийся.

Всем здрасти!
Я бы с удовольствием поучавствовал в обсуждении, но мой вариантик никто не обсуждает, а других вариантов пока не видно. А на счёт цилиндров по углам, мне каааться, что цилиндрики слишком просто-стандартно. Кстати, Dryke, а можно как-то размещать свои работы у тебя в маркете?

Dimm, какие работы и скакой целью - показать, продать?

Собственно, пока и работ то никаких толковых нет.... так по малости..., но как говорится, пока только учусь, просто был вопросец на будующее

В какой области то хоть работы?

Например, танчик сделал, БТРчик, задумок много, времени пока не хватает, надо ещё усиленно LSL учить.

Твоя фамилия Торок кажется?
Видел твою технику на Теке, сделана аккуратно.

Не идеал, конечно, но в SL всего пару недель, можно будет и получше что-нить забабахать

Не вопрос. Только маркета никакого пока нет. Чё было - убил.
По поводу твоего варианта - некоторое затруднение вызовет расположение улиц под 45 град. Цилиндр, конечно, стандартней, но полусфера на земле, на мой взгляд, будет хуже смотреться. Возможно, надо комбинировать, что бы получить какой-то оригинальный дизайн.
Ну, в любом случае, поощрительный приз у тебя есть, а возможно, и главный (больше ведь ничего нет). Вот если бы ты смог сделать эскизы, было бы классно.
А конкурс никак не двигается. :( :( :(
Согласен, денег мало. Так ведь кому творчество интересно, тому и это пофиг (ну, теоретически наверное такие есть, я сам иногда такой). А кто готов делать за деньги и хочет больше , тот отписал бы, А иначе что это за архитектор, боящийся себя представить.
Думаю, нет никого, кто, во всяком случае сейчас, способен заняться новым проектом. Конечно, можно обратиться к специалистам, их навалом, да я и сам чьё-нибудь скопирую ещё лучше оригинала, это могу, но хотелось как-то расшевелить наше болото. Ну и дурень я. Пионеры то давно в лету канули.
(Ответил сразу на несколько постов.)

В каком виде нужен эскиз? Если время ещё терпит, то поробую в выходные создать прототипчики угловых маркетов и обычных, которые по улицам.

В любом. Цветном.
Рисунок, чертёж, рендер.

А что такое рендер?

Картинка из 3D редактора. Собственно, это и есть результат трудов 3D моделлера.

ОК, в выходные поработаю над этим. Dryke, а чего действительно больше никто не хочет предложить варианты? Мне самому хотелось бы увидеть что люди вообще строят. По миру летал, но видел только какие-то нагромождения рядов магазинов, ничего понравившегося не попадалось.

Больше никто не предлагает. Вот только Юта прислала мне звездолёт, хотя она говорит, что это не звездолёт, и правда, звездолет должен быть больше. Значит, планетолет. Ну очень похож ;)
Заради посмотреть красоты надо шляться по островам. На мэйнланде маловато толкового. И ленточки красные раздражают. Иной раз в такое место попадёшь, что без телепорта не выбраться. Берегут свою частную жизнь! гы-гы-гы! А камера ползает через все ленточки! Всё равно куда хошь заглянуть можно. А ещё какие-то козлы начали программу no bot. Так эти, сцуко, меня туда записали. В итоге бан на такую землю. Телепорт выкидывает не по назначению, а рядом. Вот если б при этом земля не покупалась или ещё чего, а так только раздражает, без серьёзного ущерба. Может, к Билли сходить, премию типа нобелевской попросить? Бот с искуственным интеллектом, строчащий на форуме это не хухры мухры. Это на серьёзный патент тянет.

У пионеров давным давно есть своя собственная земля для экспериментов, и полный покой да тишина вокруг. Правда Ута? :))
Парк атракционов сделай и простые магазины без изысков, и запусти рекламу. Остальное за качественным товаром.

Пожалуй, так и сделаю, пойду по коммерческому пути. Может, у Димма что-то получится? Иначе после выходных займусь плагиатом. Если время позволит.
Пионер пионеру рознь. Я имел в виду не пионеров Запада, оплот капитализма, а наших родных пионерских пионеров, у которых этузизизм. И которые вымерли как мамонты.
Вот бы ещё товаров надыбать. Опять же время надо для окучивающего похода по мелким производителям.

Про энтузиастов и шла речь, или считаешь, что пионеры-энтузиасты все бедные. ;)
Земля в SL дешево стоит, не проблема заиметь свой собственный уголок, чтобы заниматься творчеством в свое удовольствие. И, кстати, твое предложение не творчество, а работа.
Не можешь достойно платить людям за работу, занимайся плагиатом. Это тебе будет и проще, и дешевле.

Не могу, так не могу...
Между прочим, я не раз предлагал озвучить цену. Конечно, я не дотяну до хозяина москвы. Но мне доход позволяет обратиться к профи. Хотелось пошевелить это болото. Не получилось.
Залезь в любую русскую группу и посмотри профили. В основном увидишь no payment.
А на оскорбления в инете мне похеру. Другое дело на улице.
Хотя мне кажется, что ты не хотел, чтобы я это понял так, как понял.
В СЛ у меня есть своя линия, и отвлекаться на всякую ерунду типа перепалок нет желания.

Dryke, я только пытаюсь тебе подсказать, что по исключительному моему личному мнению ты делаешь не совсем верно. Тебе ведь нужен результат. Ты не те аргументы продвигаешь для продвижения своего проекта. Все это только мое личное мнение, не более. Никаких наездов и оскорблений. Извини, если был тобой неправильно понят. Если бы я к тебе относился отрицательно, я бы просто молча взирал на все это.
За "no payment" надо сказать отдельное спасибо российским банкам, за предоставление невозможности платить "международными" картами в интернет. Многие вынуждены платить через WebMoney, теряя на трансферах.
Удачи тебе в проекте! ^_^

"Не стреляйте строителя, он строит как умеет" Dryke, поставил на твоей земле подобие рендера. Конечно, получилось кое-как, т.к. опыта у меня нету в строительстве ваааще. Но замысел понять можно.

Видел вчера. Весьма контрастная цветовая гамма. Наверное, это хорошо. А масштаб, вроде, 1:2? Помещения маловаты если 1:1.

Да, маштаб примерно 1 к 2, опытный строитель сможет более рационально использовать площадь, увеличить площади бутиков, да и текстурами я не заморачивался, хотя контраст угловых маркетов - это основополагающая идея.

Ну так в итоге какое мнение по моему рендеру?

Я отправила Драйку вчера конструкцию, посольку было поздно и мне было лень фотографировать, пояснять и выкладывать картинки.
Вкратце, это космопорт. Разумеется предополгается океанариум при наличии воды, космозоо, стартовые площадки, все из стекла и бетона, или пластика, обзорные площадки... Будет возвышаться намного над землей, водой, вы так и не уточнили терраформу. Разумеется никаких деталей кроме как схематичесого расположения строений там не было.

Я думала какие то комментарии будут, но пока вроде нету от него

Пока писал про то, что пора закрывать тему, Юта успела пропостить своё сообщение :)
Я твой звездолёт поставил на Vostrukha (64,192). Форма у терры плоская и зелёная. flat green land. Можешь там и творить. Вечерком пошлю приглашение в группу (или опять продеклинишь? :) )

Один раз отдеклинила, случайно, потому, что под руку попался когда я со свойствами объекста копалась. Я тебе между прочим сразу же перенаправила приглашение, а ты как и вчера не ответил. С трудом нашла в поиске, потому что имени то не знала..

И сам ты звездолет.. Я ж говорю это коспоморт.. И потом, я не ради конкурса, а так предложила, как и тогда тебе помочь... Но строить я даже не знаю, на это я не рассчитывала,...

А чё? Построй чё нибудь, поэкспериментируй, прояви, отправь скрины Мануилу на конкурс, он их развесит, все увидят. А космопорта вроде в СЛ ещё нет. Я не слышал. Мне земли не жалко, не решил, что делать, всёравно пока пустует.
А я вобщето твоё приглашение принял. Загляни в списочек!
Я не звездолет!
За желание помочь оч большой пасиб! Всегда приятно, когда царит атмосфера доброжелательности и просто хороших отношений. Если я чего могу помочь, только свистни.

На весь сим космопортов пока не видел, а поменьше есть.
Плюс еще бывают космические корабли на причалах, но это уже не космопорты, но что-то похожее, когда причалы соединены.

Dryke, неоригинальная крупная постройка может весить 15000-30000L$ и выше, готовая правда, а оригинальная постройка с концептуальным проектом дороже. Поэтому не удивляйся активности по этому конкурсу.

Аватар пользователя Manoul Carnell

Фотографии - не вопрос, разместим, лишь бы они соответствовали условиям конкурса.
---
Есть музей аэро-космической техники, есть и футуристические космопорты, просто многое рождается и умирает слишком динамично, всего не увидеть, как бы ни хотелось ;(

"А я вобщето твоё приглашение принял. Загляни в списочек!"
Я знаю, только это было уже новое приглашение от тебя, а не ответ на мое.. столько теряется изза падений. =(
Конечно ты не звездолет. =)

Футуристические симы, я тоже видела, но их так мало. Из некоторых можно использовать какие-то идеи. Пока единственную, что я хотела бы использовать из виденных, это подобие монорельсового поезда, перемещающийся по симу по заранее заданной траектории, на различных уровнях. Помоему в Sony Music BG симе. Раздумывала сегодня над деталями... Что-то их слишком много. Я на своем то 3 километровом участке еще детализацию не начинала.
Размышляя о времени, рискну предположить, что могу поучаствовать только на стартовом этапе, разумеется далее могу высказывать свое видение деталей, но строительство... лучше кому-нибудь другому поручить. Краткосрочные проекты не мой конек, предпочитаю тот вариант, который в долгосрочной перспективе обеспечит лучшее по сравнению с хорощим, а это так долго, что боюсь не успеть до открытия другого виртуального мира. Он должен будет показаться уже в начале июня и я без сожаления покину SL, если тот другой хотя бы отчасти оправдает ожидания.

Скриншоты можно, если вспомню. Если что, копия у Драйка есть.

По поводу монорельса. Дагнир строит железную дорогу на Теклабе, думаю жд не сильно отличается от монорельса, разве, что внешним видом. Можно у него спросить детали реализации или даже попробовать у него заказать. Забавные, кстати, паровозики. :)
У японцев есть аниме сим, разделенный на 4 района. Полуразрушенный Токио, старинный Токио, цветочно-мультфшный Токио и еще один. Между ними можно перемещаться, как пешком, так и на трамвае. Трамвай останавливается на остановках.

Ута, расскажи поподробнее про новый мир, пожалуйста. Хотя бы его название, чтобы через Google пробить. Я с подводной лодки все равно не денусь, так как годовой аккаунт, но лаги и неработающие ТП достали конкретно.

Точно, знаю этот сим. В списке моих любимых мест чуть ли не на первом месте... Потрясающая атмосфера. Там рядом, если пролететь как раз между разрушенными частью, над чудовищем еще один очень приятный архитектурный сим, конечно никакого отношения к японии не имеющий, но все таки очень уютно там... Из особенностей понравилась канализация, без грязных подробностей, скорее даже подводный канал =) и даже с небольшими магазинчиками в ней.
Трамвай мне тоже очень поравился, жалко, что все-таки он так ужасно ездит, останавлваясь на каждом повороте, и при вставании с сиденья оказываешься как будто в фантомном трамвае. Бассейн там еще очень здоровский.
Годовой аккаунт у меня тоже, но вот каждый раз новые лаги и телепорты меня достали так, что лучше ампутировать SL, чем жить с "гангреной", пока еще помучаюсь... =(
Новый мир назвается Outback (очень неудачное название потому что я никогда не могу его вспомнить) http://outbackonline.com/
Вкратце тоже самое, что SL, его иногда называют еще Second Life 2. Только ограничение на одновременное нахождение в симе уже не 100 а 10000 (или даже 100000) аватаров, очень важно для проведения полномасштабных презентаций концертов, фейшнов. Все остальное вроде тоже самое, только пообещали еще полигональности добавить. А, да, еще какие-то различия в способе реализации передачи данных и взаимодействия, менее централизованного что-ли, я после цифр в соотношении 10000 и 100 и обещания отсутствия таких лагов как в СЛ, уже даже не стала запоминать в чем собственно разница, сразу же поставила в закладки.
На сайте (вернее даже блоге) на удивление мало информации. Можно конечно сказать, что это все рекламная чушь, и я наивна, что верю в это. Пусть. Я просто хочу верить, что это будет минимум такой же мир, что и СЛ, только более настоящий, без дурацких, жизненно важных, но не зависящих от пользователя ограничений, постояных проблем и без возможности создавать оружие. Кто-то, когда-то, должен же это сделать? Почему не сейчас? Более того, все это звучит из их уст.)

Ута, спасибо, глянул.

А как там зарегаться то?

Подозреваю надо дождаться его открытия, чтобы зарегистрироваться. Хотя в подробности не вдавался. :))

А конкурс еще идет. И вообще есть здесь кто живые. Ответе пожалуйста.

Аватар пользователя Leonid Zelmanov

Объявление датировано 2007-04-12

Dj где я раньше был.... Столько прочитал

Ковыряю сайт www.distver.ru

Дизайн номера:
Онлайн-журнал WORLD2.RU учрежден и печатается в интернете с 11 декабря 2005 года. Все права защищены. При использовании материалов сайта ссылка на WORLD2.RU обязательна.

Second Life Italia