Твоя виртуальная жизнь

Тэги

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.

ПРАВА ПОКУПАТЕЛЯ отсутствуют?

ПРАВА ПОКУПАТЕЛЯ отсутствуют?

В реальной жизни, если я покупаю, скажем, телевизор, а он не работает, я могу пойти пожаловаться, и его отремонтируют бесплатно. А В Second Life?

Вчера на Armory Island (вроде лучший оружейный магазин) купил самонаводящуюся клетку-ловушку (trap). Купил, в основном, потому что было написано "MOD/COPY" - думал, смогу посмотреть скрипты.

Мало того, что везде стоит "(no modify)(no transfer)", ТАК ОНА ЕЩЁ И НЕ РАБОТАЕТ. Вообще!
На собственных ботах проверял... :(

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ? Пока написал авторше (кстати, можно ли в IM строчки переносить?):

[3:40] Pavel Petrov: Dear Imp Xi. Yesterday I bought your ImpSoft Combat System v1.2 (at Armory Island). The trap in this system doesn't work at all. PLEASE REPAIR IT OR RETURN MY MONEY (750L$). If you cannot repair it, please give me scripts of the system.
[3:40] Pavel Petrov: This is test log:
[3:40] Pavel Petrov: [2:37] You: /1 list
[3:41] Pavel Petrov: [2:37] ImpSoft Combat System v1.2:
[3:41] Pavel Petrov: Nearby Agents:
[3:41] Pavel Petrov: ------------------
[3:41] Pavel Petrov: Renard Slade (20m)
[3:41] Pavel Petrov: [2:37] You: /1 trapall
[3:41] Pavel Petrov: [2:37] ImpSoft Combat System v1.2: Trapping everyone within range... (NOTE: This only traps nearest 16)
[3:41] Pavel Petrov: [2:37] ImpSoft Combat System v1.2: Trapping complete.
[3:41] Pavel Petrov: [2:37] You: /1 trap Renard Slade
[3:41] Pavel Petrov: [2:37] ImpSoft Combat System v1.2: Agent not detected.
[3:41] Pavel Petrov: [3:01] Second Life: Your 2 objects have been returned to your inventory lost and found folder near parcel '' at Ceti 129.003, 131.872 due to parcel auto return.
[3:42] Pavel Petrov: This is screenshot AFTER the test: {URL удалён}

Как правило, указание "MOD/COPY" относится к объекту(ам), который ты покупаешь (хоть в папке, хоть в коробке), но не относится к содержанию этих объектов, таким как скрипты, текстуры. Если не оговорено особо.
А прав там никаких нет. Телевизор никто ремонтировать не будет. Теоретически по поводу обманов можно по IM к линденам обращаться (а по серьёзным обманам настоятельно рекомендую, если не лень), но, по опыту, проще плюнуть. Время дороже.
Отпиши ситуацию на линденском форуме, так сказать, отведи душу.

Я делал покупку у ImpSoft, если правильно помню. Шар якобы переключающий медиапотоки. Шар не работал, но я честно говоря уже и забыл об этом, к ним не обращался тогда, другие были заботы, а счас думаю уже поздно, да и не особо надо. Возможно это производитель мошенник, хотя может технические проблемы. Переписывася в ИМ дальше с создателем.
О скриптах к объектам можно иногда договориться, но за отдельную боооольшую плату, и то не со всеми.
А проблемы с модифи доступом тоже бывают. Есть такой себе Staff of Magic, в рекламе пишется, что он модифи, на самом деле это не так. Переписка с создателем ни чему не привела, хотя он вроде бы и старался.
Если есть время и желание, пиши на форум Линденам, как тебе и посоветовали.
--
http://secondliferus.blogspot.com/

Да ладно, "боооольшую", уже купил такую же клетку у какого-то спекулянта-испанца. Со всеми правами. Он запросил 50L$ (в 15 раз дешевле, чем в магазине!), я даже торговаться не стал.

Кстати, алгоритмы очень простые.

С исходниками и со всеми наворотами?
--

Да, с исходниками, но, как выяснилось, она не самонаводящаяся.

По поводу форума Линденов... Может, вместе напишем: я про клетку, ты про шар?

Кстати, где этот форум? На http://forums.secondlife.com? А меня туда не пускают, говорят, что у меня нет valid payment info on file for your account, if your account was created after August 20, 2006. :(

Карточка у меня Visa Electron, наверняка не пройдёт. :(((

Я писать не буду, мне это уже не актуально, шар удалил.
Да, форум только для платных аакунтов. Должны же они хоть какое-то чувствовать превосходство перед бесплатными. :))
А Electron ты пробовал? У меня прошла. Не проходит, звони в банк с глупым вопросом "почему", пусть выясняют или Classic себе сделай.
--

>Да, форум только для платных аакунтов.

Форум доступен и бесплатным аккаунтам, но только тем, кто "подцепил" карту. Покупать премиум не обязательно.

А у тебя Visa Electron российского банка, если не секрет? :)
У меня пишет:

Status:
Sorry, your payment failed. Please try another payment method

Виза электрон не годится для оплат в инете. Во всяком случае, у тех банков, где я читал её описание. Идите на сайт банка карты, там д.б. информация по возможностям карты.

Dryke, у меня Visa Electron, и я оплачиваю ею свой аккаунт в SL. Возможность оплаты зависит не от карты, а от желания банка, выпустившего карту.

Нет, не российского банка, украинского.
Но VISA международная организация.
Позвони в банк, узнай почему не проходит платеж.
Обычно проблема с контрольным кодом, пусть снимут проверку на день.
Телефон на карточке.
--

If the same item available at http://www.slexchange.com, buy it from there. In case of botched goods, rate it 1 and post the comment - working most of the time.

Respect,

Ах албанский. =)
Этот адрес я ото многих слышала, но думалачто это внутри мира, поэтому не нашла. =).
Говорят там можно почти задарма купить много полезных вещей, разумеется если поискать. Пошла искать. =)

Во нашла.
http://www.slexchange.com/modules.php?name=Marketplace&file=item&ItemID=206261
Правда не очень поняла все. Но вкратце за 10L вы покупает гаджет который позволит закачать все ваши текстуры по цене одной. Помоему так. Жду не дождусь вечера, чтобы достать с запыленых полок свою коллекцию текстур.
------
SL News every day
Alice Obscure Diaries

"закачать все ваши текстуры по цене одной"
Ну и как? Работает этот шедевр? Действительно, достаточно полезная вещь. Даже не из-за денег, а потому что по одной текстуры вводить не очень удобно.

Не знаю может и работает. Я уже список из 150 страниц составила, столько халявы за раз. Многие эти вещи видела в продаже по ценам превышающим 0 или 1 Линден.
А сейчас я на работе не проверишь, админы прокси запустили который режет все что не нужно.

Зато нашла вот еще
http://slquery.com/
тоже поиск по вещам, но и поиск по новостям и блогам.. и прилично сделан =)

----
SL News every day
Alice Obscure Diaries

Аватар пользователя Manoul Carnell

Эй, люди, у вас что в голове? Текстура мозга вместо оного? Что за "все текстуры по цене одной"? Что за ересь? Учите язык потенциального противника, потому что фраза "All for the price of one upload!" означает всего лишь "Все по цене ОДНОГОЙ загрузки", т.е. имеется в виду, что стоимость гаджета равна стоимости одной загрузки.

Теперь о самом гаджете. Это так называетмый texture organizer, который работает по следующему принципу: вы внутрь него (в его инвентори) кидаете все свои текстуры, а затем он позволяет их просматривать пачкой (например, для сравнения-выбора) и прямо из него кидать на грани объекта, который вы декорируете. Собственно, не уверен относительно этого конкретного гаджета, но суть подобных устройств именно такова и никакого массового аплоада по цене одной загрузки он не предусматривает - это заблуждение, уж простите, технический ликбез, почему так, я не буду проводить, лень.

Для загрузки пачкой есть специальный пункт меню: File -> Bulk Upload (10L$ per file). Пользуйтесь и не падайте на халяву, а то потом начинаете комплейны писать о защите прав, а виной всему в 90% только собственная дурость. Хотя соглашусь, уродов-обманщиков хватает ;(((

P.S. Да, чтобы не сложилось мнения, что я ругаю конкретный гаджет, могу сказать, что я его купил и испытал. Вполне отвечает заявке быть "органайзером текстур", вполне прикольно все работает. Однако лично мне не очень удобно пользоваться - не люблю я это все растусовывать ;) А гаджет толковый.
---
Скрипты, анимации на заказ. Антигрифинг.

Хамить не надо. Я это сама хорошо умею.
Не все знают хорошо албанский...
Бери права модератора отслеживай и корректируй сообщения. >=(

"All for the price of one upload!" означает всего лишь "Все по цене ОДНОЙ загрузки".
Вот я так и поняла как по русски написано.

Мне кажется, что вы склонны к излишней драматизации, поскольку углядели хамство там, где его не было. Было в резкой форме обращение внимания на то, что вы вводите в заблуждение аудиторию своим недопониманием. Поэтому если не хотите, чтобы вам постоянно говорили, какие неизведанные доселе уголки бытия и мироздания вам следует посетить, не указывайте оппонентам, что им следует делать. Все ясно? Надеюсь, на этом инцендент с острым приступом гламурита будем считать исчерпаным.

Кстати, насколько я понимаю, на "албанском" языке там не написано ни строчки, более того, лично я не знаю албанского языка. Это так, к слову об искажении понятий.

FAQ
a. Албанский вариант написания Олбанский.
б. Резкая форма высказывания и есть хамство. Что и доказывает ваш последний пост про неизведанные уголки мироздания, которые как я понимаю вам хорошо известны, в силу неоднократной рекомендации к посещению.
в. Это форум, а не дирекция единого заказчика, поэтому придержите свои резкие замечания для жены, родственников и всем кому ваши "блещущие интеллектом выражения" кажутся нормальным.

Ругаться желаете? Извольте. Будете хорошо и каественно, с изюминкой это делать, я в качестве приза дам ТП на магазин, где продаются отруби пополам с булавками. Просто оденьте на себя. Должно помочь.

Вот именно, что это форум, куда люди приходят за информацией, а вы им, простите, гавно в уши заливаете с умным видом.

Дамы и господа! Юноши и девушки!
Есть, конечно, что-то притягательное в вашей баталии.
Но не очень красивое.
Может, вы перенесёте дискуссию inworld? Там базукой можно аргументировать.
Или пожмёте друг другу руки?

Согласен, завязывать надо, потому что умного она все равно ничего не скажет.

Вы только недавно зарегистрировались, а уже раздаете призы в виде аванса, я так понимаю для дальнейшего полномасштабного проведения кампании на сайте, свои дизайнерские изыски, как вы там выражаетесь из того, что в уши... Нетерпимость к чужому мнению, недостаткам, цвету кожи, ошибкам, порождает ненависть и насилие, а первопричина проста - злость и глупость...
Поэтому больше no comments =(((

Вот тут согласен - завязывать надо, потому что ругаться красиво вы не способны.

А что до моей регистрации - так это должно скорее вас настораживать, нежели позволять себе относиться с пренебрежением, а то главное-то можно и проморгать, а потом грызть подлокотники. Впрочем, врага вы себе, дорогая моя, уже нажили. Всего наилучшего.

Обратим внимание на вот эту надпись:
[2:37] ImpSoft Combat System v1.2: Agent not detected.

О чем она нам говорит? А говорит она о том, что сканер клетки не обнаружил _агентов_, акромя самого овнера. Теперь кусочек матчасти: есть понятие агента и есть понятие объекта. Эти две штуки, хоть и по свойствам некоторым схожи, все же сильно различаются, потому что агент - это одушевленный предмет (т.е. аватар (от она, собака)), а вот объект может быть только активным и пассивным (гы-гы, прям как гомики, только хуже ;), т.е. скриптованым или же нет (на самом деле там есть еще градации, но это уже в рамках экскурса).

Так вот, Паша, либо они дураки, и в описании написали лажу, либо ты читал невнимательно, но клетка, не найдя живой мишени, свалила тихо-мирно за оффворлд пинком дерезора.

Вот, дальше мод предметов, как правило, дается только на изменение в определенных рамках (подгон одежды, например) примов, но никак не текстур и скриптов. Такое оговаривается и оплачивается _всегда_ дополнительно. Другой вопрос, что разработчик мудак и не может/не хочет/жаден (как в моем последнем случае), но это совсем другая проблема.

Так что вот, такие дела.

---
Скрипты, анимации на заказ. Антигрифинг.

Дизайн номера:
Онлайн-журнал WORLD2.RU учрежден и печатается в интернете с 11 декабря 2005 года. Все права защищены. При использовании материалов сайта ссылка на WORLD2.RU обязательна.

Second Life Italia