Твоя виртуальная жизнь

Тэги

Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Проблема с запуском игры

Проблема с запуском игры

Привет! Скачал себе клиент. Установил. Но вот проблема-когда пытаюсь запустить саму игру то мне пишут что "second life appears to have crashed" и что т о там еще... В чем проблема? Что нужно делать?
Заранее спасибо!

Попробуй обновть драйвера для видеокарты.

Какая видеокарта вообще?

Аватар пользователя Courteney McMahon

у меня такая же проблема.. только не надо задавать мне умных вопросов про видеокарту :)

Реально проблемы были у многих. У меня на ноутбуке карта ATI помогло обновление драйверов.

ага, установила за 02.02. требует новее. убедитесь, говорит, что у вас самые новые драйвера.. я эти-то месяц выпрашивала, чтоб мне принесли! я сама в компах полный ноль :0) что делать?

Залезть в dxdiag и посмотреть все ли функции ускорения включены. перед этим убедиться в наличии аппаратного ускорения - прав.клик на раб.столе, Свойства, закладка Параметры, кнопка Дополнительно, закладка Диагностика, там ползунок д.б. вправо до упора.
У меня при переустановке виндозных дров (под которыми не работало ускорение direct3d) на Каталист вырубалось аппаратное ускорение.

У тебя видеокарта ATI Radeon и Windows XP? Если не знаешь, спроси рядом у того кто знает. Если это так, зайди в Интернет на страницу

http://ati.amd.com/support/drivers/xp/radeonx-xp.html

и скачай оттуда самые свежие драйвера. Сейчас там лежат драйвера за 18 апреля. Нужный тебе файл называется Catalyst Software Suite, размер 28.2MB.

как много весят :0( спасибо всем. да, такая видеокарта. попробуем чего-нить сделать. если не поможет, то снова вас достану :0) спасибо еще раз

Мы сами кого хочешь достанем, было бы соответствующее настроение. :)
Если для тебя это большой размер файла, 28 Мбайт, ты не сможешь играть в Second Life.
Для игры в этом мире надо достаточно быстрый интернет, например, по ADSL. Соединение в интернет модемом по дозвону (DialUp) не подходит. Такой модем (DialUp) дает скорость максимум 56 кбит/с, а надо минимум 128 кбит/с, а для более менее нормальной игры надо пол мегабита и более.

:0) проблема не в этом. у меня скорость 8.1 Мбит/с :0) просто качать много - дорого же :0) вроде все параметры включены. я поищу новее драйвера где-нибудь у себя в сети местной. спасибо :0)

Трафик по СЛ имеет такие размеры, что посчитаешь за гроши выкачать все дрова, операционку и кучу фильмов. Если СЛ сожрёт 50 мбайт в час, то это хорошо. Может и до 200-300 мбайт или больше, если активно там бегать. Можешь посчитать - при активном перемещении 300-900 мбит/сек, ничего не делая 10-100 мбит/сек.
Без анлима в СЛ сложно.
А февральские дрова должны пойти. И прошлогодние тоже. Я на радеоне уже 2 года дрова не обновлял. СЛ уже несколько лет живёт, как бы они могли жить без мартовских дров 2007 года?

У меня RADEON 9700 pro

Пользуюсь этой картой уже года 2 без обновления драйверов, проблем с ней небыло до последнего 1.14 упдейта СЛ стало глючить и каждые 30 минут черный экран( все тухнет ) нужен полный перезапуск системы
Загрузил последние драйвера проблема походу выличилась.

Но 30 минут всё-таки глючит? У людей другая проблема - им вообще не зайти.

ага, зайти вообще не могу. 2 недели в игре, а как она выглядит не представляю :0)

Скриншоты можно посмотреть, чтоб представлять.
Кстати, у меня "second life appears to have crashed" тоже иногда выскакивает. Это наводит на мысль о конфликте программ, верятно, в части ресурсов. Я бы в стабильном клиническом случае посоветовал переустановить винду с нуля. Винду вообще полезно иногда переустанавливать.

спасибо, недавно переустанавливали. полгода почти просила, чтоб мне помогли (сама бы я конечно тоже переустановила, а по пути изобрела парочку новых вирусов, учитывая нашу с компьютером дружбу :0) ) хотя.. можно пока попросить, через полгода мне как раз и переустановят :0) короче, нужно мне забыть про эту игру :0)

Что-то не запускается SL! Он вообще сегодня работает или ельцина хороним?

сегодня обновление на сервере.. с 17.00 до 23.00 по МСК
http://blog.secondlife.com/2007/04/24/downtime-for-wednesday-version-1150-release/

Решил проблему?
http://vuspehe.org/

Скачала, установила, запускаю, черный экран, вроде как идет загрузка, а потом просто все закрывается и будто ничего и не было...
Подскажите еще плз минимальные требования по железу где посмотреть?

Заранее спасибо)

лучше напиши свои:
- процессор
- память
- видеокарта
- интернет

System Information
------------------
Time of this report: 5/4/2007, 20:03:59
Operating System: Windows XP Home Edition (5.1, Build 2600) Service Pack 2 (2600.xpsp_sp2_gdr.050301-1519)
Processor: AMD Turion(tm) 64 X2 Mobile Technology TL-50, MMX, 3DNow (2 CPUs), ~1.6GHz
Memory: 448MB RAM
Page File: 392MB used, 662MB available

Скорость: 3000 Кбит/сек.

Видео, да? (((
Или оператива?

про видео ничего нет.
а памяти 100% мало.

Н-да, памяти если еще 512 добавить - хватит?
про видео - сорри, протупила)
вот:ATI RADEON XPRESS 1100

Видео должно тянуть. У меня на старом компе радеон 9550 тянет на ура и памяти 512 - жуткий своп.
Вот этот топик и был создан, что бы понять, сколько чего надо.
http://www.world2.ru/node/198

Аватар пользователя plosannearlau

Как обычно нас радуешь своими незабываемыми постами

Дизайн номера:
Онлайн-журнал WORLD2.RU учрежден и печатается в интернете с 11 декабря 2005 года. Все права защищены. При использовании материалов сайта ссылка на WORLD2.RU обязательна.

Second Life Italia