Твоя виртуальная жизнь

Тэги

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.

Ахтунг! Дангер!

Ахтунг! Дангер!

Прилип я крепко. Вчера пришлось снести всё на земле, что настроил. Сегодня восстанавливал (вот недостаток huge prims - не слинковать). Но по порядку.
Достался мне в наследство с каким-то парселом объектик (ну вы знаете - на продаваемых землях стоят всякие там ланд фо сэйл и т.д.). Называется Clocktower чего-то там не помню. Кому подробно интересно, стучите ИМ. Решил я посмотреть, что там за объект такой. И создал на своей земле. И тут же меня телепортнуло на домашку. Это там же:). Стою на домашке, а меня телепортирует на домашку каждые 2 секунды. Я кое-как сумел прибить этот тауэр, но телепортированием занимается не он. Он создаёт очень маленькие объекты с названием Land report, у меня, в частности, был Land report - Brander. И ещё один (один ли? до этого на кол-во объектов я не смотрел), название начиналось с "We ", он, к сожалению не сохранился. При возврате 66 объектов мне вернулось только 5 (повесить надо разрабов). Вчера целый день я с соседнего парсела, используя движение камеры, искал эти вонючие объекты. Один нашёл. Мааалюсенький - просто точка, удалить не смог из-за расстояния, надо было из соседнего сима, оттуда ближе, но при той скорости соединения (5-15кбпс) никак было не попасть в нужное место. И вот я оказался дома(ФЛ) и полез этот объект удалять. А его там нет! Он, сцуко, ещё и перемещается!
Искал объект несколько часов, искал где-нить список объектов на парселе, искал как скрипт похерить(а он работает и при выключенной галке), запрещал телепорт (тогда кидает на соседний парсел неподалёку). Ноль. Вот и прибил всё.
Кстати, летая по продаваемым землям, я попадал в такие ситуации, но там было достаточно, когда телепорт начинается, нажать отмену. А тут никакой кнопки cancel не было.
Креатором у объектов числится (unknown).
Вот так я и попал на СЛ-разновидность вируса. А ведь говорила мама (или не мама)- не открывай левые файлы из почты.
С линденами не стал связываться - времени пожалел, может и зря.
Теперь буду со скриптами разбираться, надо наваять ХУД-манагер объектов. А то бардак полный, и не только в этом. Промахнулся в указании размера, нажал русскую точку, объект у меня и смылся на высоту 723 вместо 72.3. А если объект маленький - ищи-свищи его потом.
И ещё буду всякий левак прежде в сандбоксе исследовать.
Будте осторожны!

Костин радар может работать в режиме сканирования объектов поблизости, ты тыкаешь мышкой на название из списка, выбираешь отметить объект, и от тебя к объекту потянется отмечающий луч, а там уже камерой смотришь, что за объект и удаляешь. Очень удобно для поиска и удаления чужих объектов. Я вот только не понял, в свойствах земли есть return не твоих объектов владельцу, не работало?
--
http://secondliferus.blogspot.com/

В том то и дело, что владелец - я. Эта гадость мне по наследству с землёй досталась. А я как лох последний стал смотреть, интересно ведь.

Что за костин радар? И в какой поблизости? От ближайшей границы парсела до объекта было метров 40.

Если не ошибаюсь, то действие радара до 96 метров. Создатель kosta Cela, вендер есть на Теклабе.
У "старичков" на Теклабе спроси, он у многих есть.
--

а чего еще он делает? радар вроде както видела но даж не нажала чтоб посмотреть))

Я всех возможностей радара не знаю. Как сказал автор: "вот пишешь вам нотекарды, а вы их не читаете" :)
Радар реализован в виде HUD. На экране может быть один из 3х видов, два маленьких и один большой. Два вида сканиования - резидентов и объектов. Положение резидентов выводится в графическом виде в псевдо 3D, можно увидеть где они, спереди, сверху или снизу, на каком расстоянии и список их имен.
Выбрав имя можно совершить некоторые действия над резидентом, например, посадить в самонаводящуюся клетку, или отправить куда подальше. Очень хорошая способность для защиты от гриферов. При сканировании объектов, выбрав название объекта из списка можно, например, его пометить лучом, чтобы определить его местоположение.
Еще в радаре есть гигантский верховой орел, в лапах дополнительно может нести двух резидентов в качестве пассажиров.
Лучше поспрашивай автора, я описал только то, чем пользовался. Он сейчас хозяин острова VisBoo. :)
--

Avatar and Spy Locator 2007 version 1.4

Have you wanted to know if someone placed a Spy Tracker or Listening device on you? Have you also wanted to locate
any specific object or Avatar(person) within 96 meters in a sim?

Well now you can! This gadget will locate and inform you where an avatar or object is. Additional features allow you to follow someone and even target someone for a special surprise.

This device is very detailed and shows you much more info than regular radar devices that are on the market today, and of course it includes so much more.

*** Changing views of radar system ***
Radar has 3 types of views;
ISO, LIST and FULL Iso....
They can be changed by touching (left click) the radar.
(Be careful not to touch targets "cubes" , touch one of the arrows in 3D veiw or green circle in LIST view.)

When the device is initially attached to your Avatar ( or worn ) you will see a small green ball (LIST view) at the lower left corner of your screen. If there are any avatars within your immediate vicinity you will see them represented as a cubes, hovering next to the ball. This view can be changed to FULL ISO view by touching (left click) the green radar ball. This will change the device to a 3 dimensional compass that appears to float at the center of your screen. Touching the compass anywhere will shrink it down to a smaller size : ISO view and return it to the original position. Touch the shrunken compass again and the green ball will reappear . In other words you are back to ground one, the place you started off when you initially engaged the device. (Be careful not to touch targets "cubes" , touch one of the arrows in 3D views or green circle in LIST view.)

The HUD may be moved to any screen position you like. Simply edit the HUD, and use the mouse to relocate the HUD. ASLocator will remember 2 postions , one for small views (LIST and ISO) and one for a big view (FULL ISO).

To help with repositioning the HUD you may use /4zeropos comand. This comand very useful after you change the HUD attachment point.

*** Gun Ability ***
ASLocator has a gun ability which means u can use it as a regular gun from a mouse look.
Rigth now ASLocator has 2 types of bullets (how to change them will be explaned later):
* Push - pushes an avatar about a sim a way from you.
* PushUP - this is a mega push , there are some evedence that it can push avatars up to 4.7 bilions meters hieght (my avatar it push up to 2.4-2.6 bilions meters).
bouth of those bullets dipends on parcel push restrictions.

*** Friends List ***
ASLocator allow you to put yor close friends inside a Freinds List (up to 72 friends , didnt tested it to its full capacity, will be happy if some one will dp ot fpr me).
Friends are showen in blue color to easy finding.
To add/remove a friend , simply edit _config note card in content of ASLocator and follow by example.

*** ASLocator Menus **
To make it easy to opirate ASLocator has built in touch/chat menus mechanism.
There are 3 main types of menus as explaned bellow :

** TARGET menu **
There are two target menus within Avatar and Spy Locator :

* Object Target Menu *
Using the object target menu, you can find objects that appear to be lost. the object target mode options are:

showonma - This shows the map location of the object
Follow - Float on top of where the item is located.
Mark - Draws a laser line to the object your looking for.

Using the avatar target mode, you can locate an avatar or harass and avatar. Avatar target mode options are:

Fight - Chase and throw punches at another avatar.
Showonma - This shows the map location of the avatar.
Follow - Float on top of an avatar as he moves in a sim.
Cage - Put an avatar into a strong secure cage.
Say Key - Saying avatar key (can be copyed later to _config card for adding as a friend)

** SETUP menu **
Generating the SETUP menu can be a little bit tricky, the best way to do it its from a LIST view , but it can be done from any of 3 views. Make a "long" touch, left click on a green circle or one of the arrows in other than LIST view and keep it pressed
for about 3 seconds.

Object/Avatar - Switch between scanning avatars or objects (sets radar to ON if its OFF)
Range - Set the scanning diameter range.
RadarOff - Turn off radar scanning.
Zoom - Used in ISO & Full mode to enhance view mode

** Bullets Menu **
Generating the Bullets menus can be done in 2 ways :

* simply say in chat /4 bullet
* while you are in mouse look hold down together LEFT and RIGHT keys for a fiew seconds,
than (with out exiting mouse look) you can hold ALT and move a mouse cursor over the menu, to change a type of bullet.

*** Chat commands***
all commands on channel 4 (channel can be changed in _config note card inside Content tab of ASLocator)

/4radar off - set radar OFF
/4ppl - scanning for avatars, also sets radar to ON
/4obj - scanning for prims, also sets radar to ON
/4range XX - setting range of scanning , example /4range 28 will set scanning range to 28m. Max is 96m.
/4zoom X - setting radar zooming, can be 1,2 or 3
/4help - gives this note card
/4status - says curent status of ASLocator.
/4zeropos - To force HUD to become visible.
/4tarn - Rez a flying bird that you may ride.
/4fly on - flight asistent ON
/4fly off - flight asistent OFF
/4tp -teleport to camera view
/4bullet - opens bullets menu
/4none - UNamm/safe the ASLocator
/4push - amm with PUSH bullet
/4push up - amm with PushUP bullet

*** Colors ***
Targets in yellow are in 20 m range or less
Owners prims and friends are showen in blue colors, no metter on distance.

*** Targets description in LIST view for Avatars ***
T - typing
R - running
W - walking
Ar - in the air (flying, jumping, hovering)
Sp - sitting on prim
Sg - sitting on ground
At - avatar has attachments
Sc - attachments are scripted
M - avatar in mouse look
Ay - away
B - busy
C - crouching

*** Targets description in LIST view for Prims ***
# - shows number of prims in link
Scrt - has script inside
Mv - moving object

____________________________________________________________________________________________________
Avatar and Spy Locator 2007 REVISIONS
____________________________________________________________________________________________________

vertion 1.0 (07/01/2007) - released to public

version 1.1 (28/01/2007)

* Object name changed from "Av & Spy Locator" to "ASLocator".
* Permissions has been changed from "transfer" to "copy" (no transfer).
* Added Auto update server, all new updates will be sent automatikly.
* Stoping aggressive mode behaviors (Fight, Follow) changed form "Any Arrow" key to press the "Down Arrow" Key.
* ASLocator now displays information about the parcel you enter. If an area does not allow scripts, AV Radar will display a green message notifying you of this condition. If scripts are allowed, AV Radar will notify you that scripts are allowed in this area (not working on a ground level, have to be 40 -50 m above the ground).
* ASLocator will notify you if you cant rez objects (Cage, Marker, Tarn) in curent area
* Added Chat commands *
/4zeropos - To force HUD to become visible.
/4Radar Off - To turn off the active scanning of radar
/4Tarn - Rez a flying bird that you may ride.
* Setup Menu
RadarOFF - Turn off radar scanning
* Target Menu
Fight - Avatar will follow and punch out the selected target
Mark - Draws a laser line to the object your looking for.
Fly - replaced by Follow

version 1.2 (28/01/2007)

* Fixed error in /4help comand
* Fixed few typos in ASLocator chat

version 1.3 (25/02/2007)

* Added flight asistent
* Added teleport to camera view
* Added Gun ability
* Changed rezing obects bihaver. From now on ASLocator will try to rez prims in no building areas, succes dpends on your building permission over curent parcel.
* Follow algorithm has been changed in order to fix the bug in wich avatar is stacking after follow action is canceled.
* Incrised force in Fight mode.
* Status comand has been changed to giv ASLocatot main featur status and not only radar status as befor.
* Fixed few typos
***** new chat commands *****
/4fly on - flight asistent ON
/4fly off - flight asistent OFF
/4tp -teleport to camera view
/4bullet - opens bullets menu
/4none - UNamm/safe the ASLocator
/4push - amm with PUSH bullet
/4push up - amm with PushUP bullet

version 1.4 (07/04/2007)

* General rewriting of most of the key scripts.
* Added friends list (can be change in _config note card, friends are showen in blue no metter on distance).
* Added Say Key botton to Avatar Target Menu . Saying avatar key (can be copyed later to _config card for adding as a friend)
* Added zoom on target , while clicking on target prim.
* Added sound efects.
* Added number if prims in link (description of prim targets in LIST view)
* Colors : owners prims and friends are showen in blue colors.
* HOPFULY bug that made 1.3 version to stop scaning has been found and fixed.
* Fixed few typos

Это реклама? Костя, ты бы лучше где-нибудь, скажем, на Armory Island радар на продажу выставил...

А тут вряд ли кто купит, владельцев земли тут почти нет... :)

Во-первых, это не реклама. Во-вторых, это персональный радар, а не для сима.

Скоро тут будет описание на русском.

И в-третьих, на Armor Island этот радар давно уже есть в продаже. ;)
--

Леня ты лентяй. Сайт русский? Русский, какого на албанском пишем?
Это конечно, мне, не сложно прочитать, но все-таки. И форум тоже хочется чтобы до конца переведен был. Тяжело переключатся между языками.

А вещь вообще интересная. Я бы купила. особенно если она именно для аватара, а не для сима, вот только сразу бы цену неплохо узнать, а поторговаться всегда можно и после.=P Какая покупка без торговли?

SL News every day
SL search engine

Аватар пользователя Manoul Carnell

О, я знаю, что это такое. Правда, в руках никогда не держал. Но, могу вот что сказать: у страха глаза велики. Если будет еще такая пакость, дай взглянуть плз.

Могу подарить. В инвентаре осталось.

Аватар пользователя Manoul Carnell

Гут. Напиши в ИМ плз.

А на юге, в пустынях, вот в таких коробках живут плакаты, которые, стоит только коснуться земли, будут гоняться за вами, крича что-то вроде "Dead nigger, dead nigger!" , пока вы не улетите... Выглядит это так:
- вид сверху
- вид во время погони

Ух ты здорово, а где можно такой скрипт или похожий пощупать? Я уже придумала как его применить в мирных целях. Например, сделать приветствующую в магазине покупателя игрушку (в одном экземпляре разумеется), или использовать в виде охранника бота, из серии сюда заходить не надо.

(мерзость в виде второй картинки можно было и не выкладывать, достаточно общего вида сверху)

SL News every day
SL search engine

У Зубы на TechInvestLab спроси. Она там мух выпускала, которые за всеми гонялись и противно жужжали. :)

Товарищ, что за деза?!
Мух выпускал совсем другой резидент, который потом был наказан недельным баном. Не знаете фактов, не распускайте слухи.
--

дауж. вторая картинка тошнотная((( любопытсво вредно для пищеварения...

Дизайн номера:
Онлайн-журнал WORLD2.RU учрежден и печатается в интернете с 11 декабря 2005 года. Все права защищены. При использовании материалов сайта ссылка на WORLD2.RU обязательна.

Second Life Italia