Твоя виртуальная жизнь

Тэги

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Застрял по самые...

Застрял по самые...

Начав играть в SL обнаружил что не могу сдвинутся сместа. Немного потыкав по клавишам обнаружил что мой автар начинает двигатся минуты через две, после нажатия клавиш направления, но подёргавшись остаётся на месте. Камера и развороты работают нормально.

У меня тоже такое бывает, но я об этом не особо волнуюсь.
Подобные вещи происходят при слабой интернет-связи (сижу в интернете по wifi, связь нестабильная: от "слабой" (poor) до "хорошей" (good).
В таком случае я либо перезагружаю клиент SL, либо откладываю вход в SL до скорых лучших времён.

Поэтому встречный вопрос: а как у тебя обстоят дела с качеством интернет-соединения?

По видимому пороблема в этом, т.к. интернет у меня самый обычный dial-up по 40 - 44 kb. Кстати, можно ли с этим как нибудь справится, кроме установки чего-нить вроде ADSL.

P.S. Во сколько может обойтись wifi?

а какой город?

Аватар пользователя Telegranimonic

А вот у нас в Казани весь город отрезан от Второй Жизни по вине провайдера.
К несчастью он единственный и самый дорогой по России.
Цены на доступ в интернет до 10 раз выше чем в других городах, а качество связи просто отвратительное.
Лаги жуткие. Это по той причине, что порты которые использует СЛ идут по спутнику.
С техподдержкой беда.
Неделю просим кинуть порты по земле.
У всех вышеописанная проблема- аватары неходячие, практически неуправляемые.

wifi и adsl две большие разницы. wifi только обеспечивает беспроводной доступ в сеть (заменяет шнурок), а adsl обеспечивает доступ в интернет. Так что одним wifi не обойдёшься. WiFi точки доступа со встроенным adsl модемом, маршрутизатором на 4 lan порта и firewall стоят порядка 3000р. Просто wifi + adls порядка 1500-2000р, только в них большого смысла нет. Если у тебя десктоп, то и от wifi смысла нет, дешевле провод кинуть от модема.
Так что для СЛщиков вариантов всего два - сеть(домовая, районная, на работе, etc.) и adsl.

у меня как раз wifi + adsl.

Это как раз на случай, если есть только ноутбук.
А если ещё десктоп или два, и КПК, и соседи иногда ходют? Без маршрутизатора никак. Разве что wifi+adsl не 2 в 1, а 2 в 2, но в этом случае десктоп надо держать включенным всегда.

У меня два десктопа дома и ноутбуки. Держать включенным нужно только ADSL модем с точкой доступа WiFi. Сам адсл модем является маршрутизатором.

Ну вот! Маршрутизатор. а говоришь - точка доступа с модемом. Ещё и lan разъём стоит, хотя бы один. Изначально сконфигурить сетку ведь как-то надо. И firewall точно есть, раз не с компа, а из сетки выход в инет. Это и есть нормальный вариант от 2500 руб и до ... прекрасному нет предела.
В предыдущем посте я имел в виду недорогие кастрированные wifi+adsl, через который в инет либо непосредственно с компа, либо из готовой сетки. В этом случае маршрутизатор и файрволл должны устанавливаться на компе, и скорее всего, это д.б. доменный сервер. Ну а с выключенным доменным серваком сеть, увы, не фунциклирует. А ежли с раб. группами, то ума не приложу, как можно сделать переадресацию в одноранговой сети.

Дизайн номера:
Онлайн-журнал WORLD2.RU учрежден и печатается в интернете с 11 декабря 2005 года. Все права защищены. При использовании материалов сайта ссылка на WORLD2.RU обязательна.

Second Life Italia