Твоя виртуальная жизнь

Тэги

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.

Замирание миров?

Замирание миров?

Насколько часто случаются сбои в работе?
У меня при входе в мир отсутствует возможность передвигаться или аватар передвигается хаотично как на автопилоте. Все персонажи либо замерзшие либо передвигаются также.
Еще не работает поиск и ряд других меню.
Что это такое?

А вот что в логе:

2007-03-14T23:44:20Z INFO: packet_out_of_order - got packet 113 expecting 274 from 64.129.42.35:13004
2007-03-14T23:44:20Z WARNING: 0765ed8b-bbdc-8174-4f30-4e9beee242b6 is in model and in view, but STRUCTURE flag not set

Ничего особенного. Все нормально, это же SL, я уже привыкла, хотя два месяца уже не могу пользоваться свои премиум аккуантом по аналогичной причине, лечится просто создается новый аккаунт. (о техподдержке забудь даже если ты платишь)
Или переустановка системы со всем новейшими драйверами, и замена драйверов на более старые (не пробовала).
Или использование альтернативного клиента. (пробовала, помогает но не сильно).
Ну или у тебя просто не хватает мощности центрального процесоора,или пропускной способности сети. Рекомендуемые от 2 ГГц с графическим ускорителем и 300Кбит/c. (Даже при лучших показателях проблема по-прежнему остается). Не забуть в драйверах видеокарты надеюсь она не встроенная поставить все показатели на максимальную скорость.
А, вспомнила. Удали Касперского или Нортона 360 =))) (помогает)
Кстати все хотела попробовать запустить клиент на Линуксе, по идее должно все летать там. Вот только никак не могу разобраться как заставить SLAX Kill Bill установить на жесткий диск на NTFS раздел, чтобы и видел и писал, когда уже установлена Vista и как установить драйвера на видеокарту. (кто-нибудь когда-нибудь сделает наконец смену разрешения в Линуксе понятным?)

Могло быть и временное явление, например есть симы в которых такое состояние перманентно.

———————————————————————
Diary of Alice Obscure

Аватар пользователя Telegranimonic

Создание нового аккаунта не помогает. Все тоже самое. СЛ вообще ведет себя странно. Не могу передвигаться не только я, но и другие резиденты тоже стоят на месте и не двигаются, при чем анимация например одежды сохраняется. Просто нарушено управление. Нарушены коллизии - аватары проваливаются под землю, проходят через стены.
С чатом проблем нет. С телепортацией почти нет.
Проблема не только у меня. Аналогичная проблема одновременно появилась сегодня же и у моей коллеги.
На свой компьютер я грешить не могу, он даже лучше чем надо.
Два процессора AMD Opteron265, профессиональная графическая карта Quadro FX4500, 2GB оперативки и терабайтный массив. По-моему этого больше чем достаточно для SL. С драйверами тоже проблем нет, графические приложения отлично гоняют трехмерку.
DSL-интернет особых возмущений не вызывал. Как и положено в файрволе открыты порты, которые использует SL, хотя работало даже без этого.
Скачал новую бета-версию клиента, так он вообще не принимает логин-пароль и грешит как всегда на CapsLock.
Другие клиенты пока попробовать не успел, да и не стоит думаю, так как с графикой у меня проблем вообще не было.
Я смело устанавливал максимальное качество графики и все летало на больших разрешениях экрана с максимальной детализацией сетки и текстур и другими наворотами.

А вот логи SL меня повергают в транс.
Как я понял там пишется про то, что пакеты данных спутаны и идут не по очереди. Я связываю это с проблемой у провайдера.
Возможно эти игровые порты пущены не по земле а через спутник. Пигн до сервера 1,5 секунды.

Какие могут быть соображения?

Да ну и начинка у твоей машинки... =P

Тогда наверное ты прав проблемы где то с провайдером. У меня даже временное прерывание пинга до серверов SL вызывает подобную ситуацию и на новом аккаунте, а потому зарабатывать деньги кемпингом очень проблематичное занятие.
Бета версия может тебе помочь во первых если ты где возрастом от 20 дней (иначе просто не пустит), и использует другую сеть(grid) для тестирования, и ни одно действие там не сопряжено с работой основной сетки (grid).
Имеет смысл ее запускать если ты хочеть побыть немного бета-тестером, хотя на мой взгляд даже полная сетка может позволить побыть тебе даже альфа-тестером, ибо именно такой версией мне предствляется весь SL. Альтернативный клиент это First look находится там же на основном сайт в разделе скачать. Но похоже он тебе и не поможет.
К сожалению как любая эникейщица не могу тебе помочь более детальным техническим ответом. Может попробовать сменить порт в настройках, или использовать какой-нибудь близлежащий прокси с нормальной передачей пакетов? Не знаю =(

———————————————————————
Diary of Alice Obscure

Если можно, то как поменять порты?

Вообще, Second Life требует порты 443/TCP, 12043/TCP, 12035/UDP, 12036/UDP, 13000-13050/UDP.
Разве есть альтернативные порты?

Я знаю, что провайдер может среагировать на просьбу клиента кинуть порты по земле и в этом случае пинги будут совсем другие. Только вот работать провайдер не хочет и реагирует инертно.

Кстати проблемы "packet_out_of_order" в логах возникают у многих и это должно как-то лечиться.

>>Разве есть альтернативные порты?
Номер порта можно назначить принудительно для этого достаточно запустить клиент, зайти в настройки сеть..

>>Кстати проблемы "packet_out_of_order" в логах возникают у многих и это должно как-то лечиться.
Статистики у меня нет, но в в вопросах которые я не понимаю склонна доверять людям, которые хотят это понять, может и у меня в логах такое =). Помоему все у кого такие логи возлагают каждый раз надежды на серединные (в среду) обновления, или пишут баг-репорты, но как я и говорила служба технической поддержки по-видимому кинута на другой фронт работы...

Можно попробовать посмотреть по ссылкам лабораторий..
** http://www.secondlife.com/knowledgebase

For: Crash, Freeze, Graphics/Avatar appearance glitches, Lag, Hardware
problems:

In order to be able to help you we will need to see your Secondlife.log
file which contains pertinent hardware and driver information relating
to Second Life. Instructions on how to find this log file are available
via: http://secondlife.com/knowledgebase/article.php?id=318

**Please check this link for possible Lag issues solutions:
http://secondlife.com/knowledgebase/article.php?id=273

**Avatar appearance corruption solutions:
http://secondlife.com/knowledgebase/article.php?id=300

**Windows vista is NOT yet supported but a patch is coming:
http://blog.secondlife.com/2007/02/09/windows-vista-status/

———————————————————————
Diary of Alice Obscure

Да, глюки бывают жуткие. На вылете с телепорта оказывашься в земле. Через несколько секунд нормализуется. Изредка теряется управление, при этом трафик кушается. Помогает только перелогинивание. А бывает, на кривой (или загруженный?) сим телепортнёшся, а снего никуда телепорт не работает. Только в пределах этого сима. Портируешься ему на край, и дуешь пешочком в соседний. Оттуда, или через один (наверное, по несколько симов на физической машине стоят), уже можно телепортироваться. И ещё иногда телепорт завершается неудачно, а после этого телепорт перестаёт работать совсем, без сообщений, из мапы просто как будто снова мапу нажали, а по меню телепорт домой ничего не происходит. И опять переконекчиваешься.
раздражают эти глюки.
А не дай бог оказаться в компании из двух десятков человек...

Ага, вот так мы и живем =)))

———————————————————————
Diary of Alice Obscure

>>А не дай бог оказаться в компании из двух десятков человек...

А что в этом такого? Я постоянно хожу по дискотекам, где на танцполе человек 20... Телепорт работает без проблем.

Ходил бы на более популярные дискотеки вроде "Bad girls", где по 30-50 человек на танцполе (а всего в локации ~100), да железо не тянет (FPS падает до 3-5). В выходные поеду за новой видеокартой.

Хоть убей, но в настройках сети можно отрегулировать только ширину канала и размер кеша. А переназначить порты нельзя.
Назначить порт можно только в First Look.
Кстати, кастомизируются только порты из диапазона 13000-13050.

не пробовали ли понизить мту на модеме если высокий стоит?
у меня заметно меньше лагов стало после этого (а сделала вообще по поводу другого сайта)

Скорость на модеме ессно понизил, не помогает, да и не поможет, если порты по космосу идут.
Мой провайдер по умолчанию бросает все порты по космосу через спутник, а критичные по земле.
Чтобы пустили по земле - пишите письма. Чем я и занят.
Реакция провайдера очень инертная, но есть.
А сейчас пинги по 4 секунды, на трейсерт без слез не взглянешь.
Короче слайд-шоу на экране. А ведь недавно только все летало.
Поговаривают, что транзитные провайдеры в Европе балуют.

Если кому интересно, то вот порты, которые надо пущать по земле:
443/TCP - для IM
12043/TCP - для симов
12035/UDP - для авторизации
12036/UDP - для авторизации
13000-13050/UDP - для симов (выбираются случайных два порта, но надо бросать все)

А вот на всякий случай подсети, которые используются:
66.150.244.0/23
69.25.104.0/23
72.5.12.0/22
64.129.40.0/22
64.154.220.0/22
63.210.156.0/22

Неужели кто-то умудряется сидеть в SecondLife на модеме ?! афигеть

---
Обмен WebMoney - L$

Модемы разные бывают. Например ADSL.

———————————————————————
SL Новости кое-как каждый день LOL

Что-то я слабо себе представляю проникновение в интернет без модема.
МОДЕМ=МОдулятор+ДЕМодулятор
Модем обязятельно должен быть если не у Вас дома, то у провайдера точно. Когда дома лучше - всегда можно перезагрузить, в ином случае только звонить в 4 часа ночи провайдеру. :))
А еще бывают PLC модемы, которые используют технологию передачи данных по электрическим проводам, в частности - по электропроводке 220 Вольт.
З.Ы.
А еще пришла идея подключать сетевой патч-корд напрямую к спутнику.
Задержка будет меньше, но проводов потребуется много и тогда это будет уже не спутник, а воздушный шарик. :))

ну наверное имелось ввиду диалапный модем, а не адсл. По адслю то понятно многие сидят.

Дизайн номера:
Онлайн-журнал WORLD2.RU учрежден и печатается в интернете с 11 декабря 2005 года. Все права защищены. При использовании материалов сайта ссылка на WORLD2.RU обязательна.

Second Life Italia