Твоя виртуальная жизнь

Тэги

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.

Система очков (points) на WORLD2.RU

Система очков (points) на WORLD2.RU

Уважаемые члены сообщества Second World!

Рады сообщить вам, что теперь на нашем ресурсе функционирует система подсчета очков (points), которые количественно отражают вклад, внесенный каждым в развитие сообщества.

За что начисляются поинты:

1. За каждого пользователя, который зарегистрировался по вашему приглашению вы получаете 1 point. (Позвать друга можно с помощью нового пункта меню Invite your friends and colleagues)

2. За каждое сообщение в новостном блоге - 1 point.

3. За каждую опубликованную статью - 2 point.

Поинты отображаются в профайле пользователя.

Это конечно хорошо, только вот местоположение как мне кажется не совсем удачное... Вот например сколько ты заглядывал в профиль в SL чтобы посмотреть AV очки? Может их имеет место выводить под картинкой или даже на картинке. Причем как со знаком плюс так и со знаком минус.

Аватар пользователя Leonid Zelmanov

Хорошая идея! Попробуем что-нибудь сделать...

Опять я встряну. =/
Минусы: подумала что, это несколько несправедливо. Например ладно я еще могу писать новости когда хочу, а например человек в сто раз активннее меня будет на форуме, н никогда небудет писатьо новостях потому что нехочет или не может или времени нет. То есть не любит монологи. И какая другим польза от того что япишу новости у мнея есть очки а он или она более активен и например по теме всегда подсказывает но очков у него не будет. То есть такая очковая система неполноценна и некорректна.

Решение: Надо как на многих сейчас сайтах вводить систему рейтингов (не такоторая на формах обычно). То есть любой пользовательможет выставлять другому +1 за хороший или -1 за некооректыный или содержащий рекламу или флуд ответ. (именно ответ а не просто за "красивые глазки") Ну плюс голосование за статью, не просто по единице добавлять а например позволять пользователям оценивать качество и нужность описания выставляя за нее баллы, и вот количесвто этих баллов уже добавять (или убавлять) автору. Например я не всегда уверена что пишу то что другим интересно. Вот накликали бы мне в минус я бы знала что не надо =)
Голосовать начать можно разрешить только тем у которых самих больше например 2 единиц. Это избавит от накликивания новыми пользователями.
Запрещать писать с отрицательными рейтингами особо сысла не имеет смысла, но любы ответа такого автора надо скрывать записью Раскрыть сообщение (гдето я это видела), что бы не мозолить глаза тем что другим не нравится.
Нда, вот так я считаю =P. Даешь равенство в массы =)

Аватар пользователя Leonid Zelmanov

все верно говоришь. я даже больше скажу. сейчас чтобы начать очки получать за новости, нужно у администрации получить доступ к публикации новостей.

Уверен что в конечном итоге мы сделаем те вещи, о которых ты пишешь. Просто не все сразу.

"я даже больше скажу. сейчас чтобы начать очки получать за новости, нужно у администрации получить доступ к публикации новостей."

^^ а, ну да, но ведь у меня есть доступ, не правда ли =))

Ну ладно, если не в завтрак такая система, так в обед тогда (то есть когда получится) =)

Дизайн номера:
Онлайн-журнал WORLD2.RU учрежден и печатается в интернете с 11 декабря 2005 года. Все права защищены. При использовании материалов сайта ссылка на WORLD2.RU обязательна.

Second Life Italia