Твоя виртуальная жизнь

Тэги

Сейчас на сайте 0 пользователей и 15 гостей.

Мой мир рушится.

Мой мир рушится.

Это могло бы потянуть на заметку в дневнике, но все таки я размещу это здесь, поскольку вообщем то субъективная негативная оценка SL не самая лучшая идея для новостной ленты а еще потому, что очень, ну очень-очень хочеться узнать решаемое хоть что-нибудь из нижеперечисленного =( поскольку это прямо таки жизненно необходимо для сохранения моей нервной системы и продолжения существования в мире SL.

Первое. Кто-нибудь знает как обспечить быструю загрузку даже очень большого интвентаря. У меня всего 15000 объектов, но особенно ночью RL залогинится и при этом лицезреть с любовью созанный свой собственный шейп и большинство из одежды и объектов не представляется возможно, вместо это какаято уродливая мочалка и сообщение что ждите (а сколько?) пока мы загрузим все остальное, Причем подгрузка начинается только после того как открываешь инвентарь и набираешь чтонибудь для поиска. И не дай бог, он это найдет сразу, тогда получить полностью инвентарь из всех моих предметов не представляется возможным, приходится снова перегружаться. Конечно же это мой бзик но я не могу ходить в том что мне подставляют по умолчанию Линдены вместо моего тела в SL, но даже не это, а то что невозможно ничем пользоваться пока не будет завершена загрузка всего то что SL считает нужным. Специально замеряла в самом худшем случае полностью загрузка инвентаря была осуществлена за 138 МИНУТ!!! реального времени..иэто при почти полной невозможности двигатьпоскольку загрузка почему отбирает всю мощность процессора на себя. (хотя внастройках Windows поставлено использовать NIC процессор для сетевой карты)

Второе. Как заставить SL подгружать сначала все объекты которые по центру экрана, то есть на которые я смотрю а вовсе не наоборот как сейчас происходит, когда начинается с совершено ненужных мне дальних объектов и текстур по краям и только в самом конце то на что я смотрю... Не зависит от использования Direct3D или OpenGL клиента.

Третье. Как мне соединить два участка земли которую я купила, чтобы они считались одним участком в 1024 метра. Как разделить на мелкие я нашла а как объединить нет =((

Четвертое, как можно купить землю для группы? Почему то хотя создала со своим партнером группу, кроме как на себя мы не можем ни купить ни перепродать нашей группе, хотя пункт доступен, и никакого covenant на земле нет. В результате у нас сейчас пять отдельныучастов расположенных рядом. И конечно же ни она ни я не могу заниматьсся администрирование она на моих участках я на ее (имеется ввиду терраформирование и иные доступности только для владельца земли)

Пятое, у кого можно достать старые 100 на 100 метровые объекты?
И возможно ли с ними что-нибудь сделать сточки зрения размеров или они автоматически поменяют на максимальные 10 на 10.

Шестое. Временами видимо на доли секундны пропадает соединение между серверами провайдера и сервером SL, соотвтетсвенно блокируется направление движения и все вокруг, очень редко удается вернуться к нормальному состоянию беспорядочно тыкая курсором во все подряд, но вот когда оставлешь AV сидеть на стуле и получать денежку за это, такая проблема приводит к тому что стул считает что ты встала начисляет тебе деньги и все, а приходишь домой смотришь на экран, вроде все нормально пытаешься встать а не тут то было, разумеется полдня и больше потеряно, разумеетя не заработы денежки за это время, потому что со стула сервер посчитал что ты уже встала, и конечно же его уже ктонибудь занял. Естественно я пользусь AntiOrb для того, чтобы не выкидвало через полчаса отсутствия..., но это никоим образом не влияет на проблему замерзания SL проверяла, что с ним что без него. =(((

Седьмое. Можно ли сделать какой-нибудь блок вокруг себя (в идеале со скриптом PUSH) чтобы внутрь его пределов никто не мог войти, очень уж нахальные товарищи попадаются, особенно когда ты с партнером наедине, а блокировать землю не представляется возможным по соображениям моральным и материальным, все таки магазин там и все такое. Может быть есть какойнибудь переносной Security ORB?

Восьмое. Можно ли отключить скриптыработающие в объекте? Ведь даже их удаление не приводит к остановке работы =((( Это ужасно неудобно особенноеесли ошибласьв цирах в скрипте, а он тебе уде изамеры обхекта итекстуры поправил,и поскольку работае ничего обратно вернуть нельзя ни размеры ни текстуры все цифры быстренько возращею на место как бы ты из не исправляла. =( приходится создавать новый объект, а если это еще было чье-то которое нельзя копировать вообще все плохо =(((.

Девятое. Поход на многолюдные события гиблое дело в SL, может ктонибудь знаето что можно отключить чтобы хоть каки тоиметь возможность без нервов хотя бынаходится там с возможностью просмотра по сторонам.
на послдней fashion на котором я была присутствовало 150 человек, забито было на три сима, причем сами понимете самое вжно расмотреть новые костюмы. Я отключала в настроках все показ воды деревье облако спецэфеекты, все кроме Volume Prime and Character. Помогло но не намного, кадра два три прибавилось но при изначальных 0.5 в секунду результат не самый удачный. При отсутсвии AV в симе уверенно держится на 42 кадрах... причем все это на First Look клиенте, в обычном клиенте все еще хуже.. Ничего удивительно, что музыканты которые заглядывают в SL с концертами с надеждой на тысячную аудиториюи видящие всего 25 AV, хотя желающих может на порядок если не два больше, просто это количество с трудом выдерживает сим, разворачиваются сами знаете каким местом SL, только вчера гдето по этому поводу статью-разочарование читала... =((

Десятое. Если ли хоть какая либо возможно передать своему партнеру непередавамое (no transfer)? Потому что это глупо когда например в семье нельзя пользоваться одной и той же тарелкой или одним и тем де диваном илитуалетной бумагой если на то пошло, или например просто подарить что нибудь, потому что создатель был такой "умный" что запретил трансфер. Этого я вообще не понимаю ведь достаточно запретить копирование... и модификацию, зачем запрещать передачу то? Тем более между близкими людьми.

Вот эти десять факторов настраивают меня не самым дружелюбным образом к Линденам, которые последнее, что изменили в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ!!! апдейте было всего лишь отображение информации об онлайновом статусе и какая-то ерунда с поиском и не показом там чего-то.. БОЛЬШЕ никаких изменений сделано не было...

Если пойдет так и далее с такой огромной растующей аудиторией, с возрастанием процентного соотношения невменяемых фриков со своими тяжелыми вооружениями и сверхнавороченными говорящими вагинами и членами, и с такой огромной армией Линденов, которые с каждым обновлением портят что-то очередное стабильно до этого работающее, при этом меняя что-то незначительно и непервостепенной важности, не знаю как остальным, но мне придется попрощаться с оплаченным на год аккаунтом и всем тем что хотелось бы получить от этого виртуального мира. =((((
Похоже бета сетка превратилась просто в дупликат основной на время отключения основной. Да и в другое время сколько не пишешь баг репортов, ни ОДИН пока еще не был устранен и благополучно выходят с уже ИЗВЕСТНЫМИ багами, только апдейт меняет свой номер на свежий. Что же делают там эти 3000 Линденов? Такое ощущение, что это конечная цель любого, ставшего Линденом получение второго имени, и общение с себе подобными братиями и сестрами? А мы какже? =((( Надо будь послать все это Нео, может он хоть как то посодействует, ведь мой английский далек от идеала

Из-за вышеперечисленного первого пункта я теперь часто пользуюсь аккаунтом своей сестры, что вызывает конечно определенное неудобство в сфере узнавания людей в которыми она знакома, но так уж обстоит дело... =((
Сама себя не навижу за то что написала, но накопилось, больше нет сил

2. Для себя нашёл такой способ. Вызываю меню объекта передо мной правым кликом.
Жду пару секунд, и закрываю. Изображение начинает подгружаться. Подходит только для случая, если надо рассмотреть конкретный объект перед собой.
7. Используй IM для общения и создай вокруг себя непроницаемое помещение без входа.
9. Это действительно серьёзная проблема, но кроме Линденов её никто не исправит, к сожалению.

--
http://secondliferus.blogspot.com/

Спасибо за ответы ^^

Собственно мне всего то жалко оплаченного аккаунта да потраченного времени на собирание коллекций для строительства, не платила бы создала новый и не беспокоилась бы по этому поводу, а так уже и земля держит, и партнерство =((. Теперь вот сестра дает под свои аккаунтом заходить а потому я вроде еще держусь как то. ^^

На самом деле объем памяти меня не волнует. С тормозами, связанными со скоростью работы жесткого диска можно смирится, они не так заметны, у меня 768 мегабайт и файл подкачки два гигабайта, с этим проблем нет.
Обращаю внимание, что на моем компьютере установлены целых три пользователя которые погружаются в SL, это я муж и сестра..
Так вот поскольку они не такие сороки воровки как я (муж вобще то совсем не играет), не тащат все что может пригодится (ну а как мимо пройти того что написано бесплатно, не могу), у них инвентарь меньше моего, и работает быстрее чему меня.
Между прочим неограниченный инвентарь как я поняла представляет собсой проблему с производительностью не тольв SL. Долго играла в TES3/4, такаже ситуация, как наберешь много все..можно вешатся.
Проблема может также где в пути проявлятся, поскольку канал у меня 3500Мбит в обе стороны, то запас просто огромный смотрела специально график загрузки SL, так вот во время подгрузки инвентаря падает аж до 20 Кбит в секунду. Ну куда это годится а? =((((
Создается впечатление что это специальное издевательство такое.. Я вообще не понимаю зачем у меня на жестком диске такое безумное количество файлов SL, которые кстати имеют тенденцию вообще ни в какой последовательности записываться на диск, в результате чего происходит сильная фрагментация его (но это отдельное спасибо Биллу), и при этом требуется заново КАЖДЫЙ раз загрузка 15000 файлов? Либо я совсем дура, либо одно из двух =)
Пока придумала решение выделить пару тройку дней и разобрать все по каким нибудь ящикам и выкинуть лишнее ненужное... больше ничего в голову не приходит =((

За подсказку с выделением спасибо, это я к сожалению уже знаю, но не годится. Во первых работет только при ограниченных соединениях, только врежиме Direct3D. Могу дополнить не надо выбирать только один объект, просто по любому объекту кликнуть мышкой правой кнопкой и выделить все в пределах видимости. Текстуры начинают грузиться сразу же... В последних версиях этот трбк также не очень хорошо работает. Так же как в First LOOK (OpenGl клиент), вообще не помогает. Можно было бы и непользоваться альтернативным Линденовским клиентом, но просто в обычной версии все грузиться еще дольше, а трюк с текстурированием помогает только с точки зрения увидеть, что перед тобой, к сожалению все остальное работает еще медленее.
По прежнему решение занятся сортировкой инвентаря и пользоваться OpenGL клиентом =(

С приватностью не все так просто. Непроницаемых помещений для входа не бывает. Лазейка всегда находится за несколько секунд слава богу не все знают еще как... (и не надо расписывать если знаете, спасибо =)) )
Однако все таки я не осталяю надежду узнать о существовании переностного блокиратора поля или как его еще назвать. Потому, что в одном из путешествий я кажется очень хорошо рассмотрела такую штуку вокруг какого то AV. (хотя это мог быть просто текстурированный блокированными линиями прим) =(((
Пока, что самое изящное решение как мне удалось выяснить вчера, это выше выше и выше.. например поставить дом на высоте 20000 метров. Вряд ли кто побеспокоит там... =P

Носи с собой активированную охранную систему. Названия так с ходу не помню, но могу найти, если сама не найдёшь. Их используют для охраны частных территорий. В общественных местах ты её не сможешь использовать (это по-сути оружие), а на своей земле без проблем. Пару раз сунулся по незнанию в защищённые таким способом зоны, теперь когда появляется предупреждение об eject через Х сек. стараюсь свалить оттуда подальше.
Кроме того, агрессор просто не успеет к тебе подойти, когда ты в центре защищённой территории, его выкинет раньше.
Было забавно наблюдать, как я на вертолёте попал в такую зону. Система охраны где-то внизу сработала, мой вертолёт вдруг начинает падать в одну сторону, аватар в другую. Смотрю, а это уже центральный портал (home).

ооо.. было бы здорово найти такую штуку.
А насчет выброса это не от нее зависит. у меня нет пресональной охранной системы, но работате точно так же. Просто вот такая вот странная система охраны в тех местах которая просто предлагает в тчении 12 секунд убраться восвояси или будешь телепортирован к магазину где продается это хоранная система.

Если бы к магазину.
Меня всегда почему-то швыряет к home. Но т.к. у меня своей земли нет на бесплатном аккаунте, то попадаю на центральный портал входа в SL.
Подозреваю, что это обычный скрипт типа state_entry() плюс насильственная телепортация аватара из зоны охранения или нанесения ему максимального ущерба, что также приведёт к телепортации к home.

Привет!
У меня тоже сильные тормоза.
Памяти на компе 512, а СЛ по таск менеджеру съедает до гига. И если ещё и двигаться, то постоянно свопинг идёт. Отсюда зависания. Так что у них на сайте про требования лажа.
Может я не прав? Вот на днях пихну 2 гига и посмотрю. И на кэш надо побольше в настройках выделить, я так думаю.

Хех, сим рухнул. Решил сюда заглянуть, пока перезагружается.
У меня 2Гб памяти, процессор Athlon64 3000+, видяха GeForce 7900GS, места на винтах более 700Гб, канал примерно 600/256 кбит/с. Слабоватый канал, остальное в норме. Когда я в SL, загрузка проца 100%. Своп при движении всё равно присутствует, хотя и не критичный.
Поэтому бери сразу 4 Гб памяти, тем более Vista уже вышла.

--

Печально, если и 2 гига мало.
Я так понимаю, раз своп идёт, значит 2 гига полностью выжраны?

1.А если ненужное покидать в коробки и выложить на пол? Ногами не бейте, я не знаю пока, можно ли так в связи с модификаторами, ну хотя бы для чего можно. Чтоб не тырили, закрыть доступ к земле или ценник выставить невменяемый.
2.Ползая по халявным ящикам, заметил, что содержимое может долго не грузиться. Нашёл такой способ: мышкой right click, сектор buy, кнопка cansel (кнопка Buy в данный момент недоступна - нет списка объектов). И так на нескольких подряд. Они сразу же начинают грузиться, даже если были серые.
А потом снова по ним пройтись. Списки загружены! Хотя попадаются редко очень упорные :(

так я и говорю что придется занятся сортировкой, а все кто виноват? Они даже толком не могут показать что последнее я купила получила, созраняется не в папке с сегдняшней датой например чтобы удобнее было искать потом а просто с каким нибудь одному богу известным названием.
Я до сих пор не могу угадать когда мне загрзиться обхект а когда уже раскрытая папка. ОЧЕЕНННЬ неудобно это.. Руки за такой интерфейс прикрутить к ногам надо =)))
Запирать не надо достаточно носить с собой, но это неудобно все, именно поэтому я до сих пор так не делала. Не во всех местах можно достатть коробку и распаковать что надо.

Дополнение.
Если содежимое даже не грузится но доступна кнопка buy смело жмите, потому это будет догружаться в инвентаре...
Если хотетие посмотеть содержимое просто выберите меню edit и зайлите на последнюю вкладку объекта, хотя бы увидите как называются вещи которые внутри хранятся называются. В некоторых случаях помогает не покупать всякий мусор, или то что уже есть.

Купленное, как я заметил, сваливается вниз инвентаря, без сортировки. До выхода из игры (сорри, многим понятие не наравится, но коротко и понятно) можно видеть, что было взято в этой сессии. Это как папки со шмотками в корень, так и коробульки в объекты.
А по поводу кнопки бай - я описывал случай, когда она ещё не доступна - это шмотки не в коробках. Или когда сама коробка(не содержание) не подгрузилась.

Не совсем так. Если объект то в папку объекты попадает самым верхним в строчке, папка действительно попадает вниз, но до этапа разлогинивания, а поскольку определить объектом тебе попадет, (читай в упаковке) или сразу папке не представляется возможным, то вот и приходися не без добрых русских выражений пролистывать огромный список папок вверх вниз чтобы найти это.
Поэтому я стараюсь сейчас как только зашла создать пустую папку с сегодняшней датой и складывать сразу все туда после покупки, разумеется затрачивая как обычно время на это, но зато это избаваляет от воспоминания завтра: "как же назывались те бриллианты что мне подарил тот..", ну вообщем вы поняли ^^

Удалось решить четвертый вопрос. Для переназначении земли группе надо выбрать в параметрах земли прямо на первой вкладке группу, поставить галочку напротив Deed и нажать, подтвердить. Все, теперь собсвтенник земли группа и в аккаунте всегда можно от нее отказаться, автоматически будет оплачиваться из кармана других дотировавших участки. Также возможно и выделение под кого либо не обладащего платным аккаунтом..
Очень удобная штука для людей со сожими архитектурными предпочтениями и длятез кто еще не имеет или не хочет иметь аккаунт (насчет последнего вообщето проверить надо, теоретически это именно так судя по тому что я могу настроить в свойствах группы)

Дизайн номера:
Онлайн-журнал WORLD2.RU учрежден и печатается в интернете с 11 декабря 2005 года. Все права защищены. При использовании материалов сайта ссылка на WORLD2.RU обязательна.

Second Life Italia